За последние 12 часов на дорогах Ленобласти погибли пять человек. Под Выборгом насмерть разбился водитель квадроцикла, на "Скандинавии" - водитель иномарки, под Гатчиной сбита женщина. В той же локации водитель протаранил дерево, ему удалось выжить, сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД.

По предварительным данным, в начале одиннадцатого часа вечера 1 августа в лесу рядом с поселком Чернявское Выборгского района Ленобласти 47-летний водитель квадроцикла не справился с управлением и перевернулся. С тяжелыми травмами он был доставлен а больницу, но спасти мужчину не удалось.  

Кроме этого, в том же районе около полуночи с 1 на 2 августа на 73 километре трассы "Скандинавия", по предварительной информации, автомобиль "Фольксваген Поло" выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ауди Q7". В результате аварии 37-летний водитель Фольксвагена скончался на месте, 69-летний водитель Ауди, по предварительным данным, получил легкие травмы.

В половине первого ночи, 2 августа, на первом километре дороги "Подъезд к Гатчине" в деревне Большие Колпаны, автомобиль "Хенде Санта Фэ" насмерть сбил женщину. Личность погибшей устанавливается.

Часом позже на втором километре дороги "Старосиверская-Кезелево" автомобиль "Митсубиши Лансер" съехал в кювет и врезался в дерево. Пострадавший 35-летний водитель госпитализирован с тяжелыми травмами.

Напомним, что в начале восьмого вечера 1 августа на дороге "Новая Пустошь – Дубровка" на подъезде к Невской Дубровке 31-летний байкер на Ducati Monster S4 выехал на встречную полосу , где столкнулся с Audi под управлением 34-летнего мужчины. Мотоциклист погиб.

Ранее сообщалось, что около четырёх часов дня 1 августа на 112 километре трассы "Скандинавия" неподалёку от станции Лейпясуо автомобиль "Киа Соренто" под управлением 40-летнего мужчины выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовой "Сканией". В результате погибла 14-летняя девочка, сидевшая на переднем сидении "Киа". Четверо пассажиров на заднем сидении - 40-летняя женщина и трое девочек 4-х, 8-ми и 10-ти лет - получили травмы средней степени тяжести.