Пожилого мужчину разыскивают спасатели в чаще Лодейнопольского района Ленобласти. Он приехал на "тихую охоту" с семьей, но к назначенному времени не вернулся к машине.

Как стало известно 47news, 10 августа пошли вторые сутки поисков 84-летнего жителя Лодейного Поля в районе деревни Имоченицы. Сотрудники местного поисково-спасательного отряда и ПСО "Экстремум" прочесывают квадрат между болотом, берегом реки Оять и соседней деревней Акулова Гора. В поисках также задействована группа кинологов.

По предварительным данным, мужчина приехал в лес вместе с родственниками накануне около половины десятого утра. Близкие рассказали 47news, что компания разошлась, условившись встретиться у машины через два часа.

- Грибов было полно, все набрали полные ведра и вернулись, кроме отца. Эти места он знает хорошо, мы часто выбираемся туда с семьей, это был второй раз за сезон. У машины мы прождали два с половиной часа, затем поехали вдоль дорог — может вышел где-то, плохо себя почувствовал. Возвращались вечером, но так и не встретили, - рассказал сын пропавшего Алексей.

Исчезнувший, по словам собеседника, одет в камуфляжную куртку, брюки и зеленые резиновые сапоги. На плечах у пенсионера брезентовый рюкзак, а в руках — ведро. Мужчине на вид около 80 лет, выделяется он темными волосами, седина затронула только виски. Правая кисть заметно повреждена.