Обвиняемый в смертельном ДТП в центре Москвы актер Михаил Ефремов посвятил стихотворение погибшему Сергею Захарову. Он зачитал его сегодня, 3 сентября, в рамках "последнего слова" в Басманном суде столицы.

"Я решил, что я не буду отмазываться, если бы я пользовался телефонным правом, этого бы суда не было. Поэтому пошел сюда, чтобы решить все честно. <...> Признаю свою вину и искренне раскаиваюсь, если это сделал я. Мне жаль потерпевших, у них большое горе, никакого негатива никогда к ним не испытывал, мне их очень жалко", — приводят слова Ефремова РИА Новости.

"Алкоголь — дикое зло: если не знаешь меры, то попадешь на 11 лет на нары", — добавил он.

Сегодня Михаил Ефремов признал вину в аварии на Смоленской площади, в результате которой погиб человек. Прокурор потребовал для него 11 лет колонии общего режима, а также запрет на вождение автомобиля на три года. Защита, в свою очередь, попросила "справедливый приговор", но без лишения свободы.

Свое окончательное решение по делу суд огласит в 11 утра 8 сентября.

Напомним, что вечером 8 июня Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную на Смоленской площади, выехал на встречную полосу и врезался в фургон "Лада". Водителя — курьера одного из интернет-магазинов Сергея Захарова — госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Утром мужчина скончался. Экспертиза показала, что в момент аварии актер был пьян, а позже в его крови обнаружили следы наркотиков.