Столичная компания не в первый раз займется усовершенствованием базы данных о сотрудниках правительства Ленинградской области,  стоимость которой уже превышает 20 миллионов рублей.

Оператор электронного правительства объявил открытый конкурс на развитие информационной системы управления государственными и муниципальными служащими Ленобласти (ИСУ ГМС). Накануне, 9 сентября, исполнителем тендера выбрали ООО "Молга Консалтинг". Фирма подпишет контракт с заказчиком на 5,5 миллионов рублей. Средства выделят из областного бюджета в рамках программы "Цифровое развитие".

Отметим, что ИСУ ГМС содержит данные о сотрудниках правительства Ленобласти, численность которых превышает 1,5 тысячи человек. Система позволяет набирать персонал, планировать его обучение, а также рабочее время.

Согласно техзаданию, исполнителю контракта, в том числе, предстоит интегрировать систему с отделом "Зарплата и кадры" в программе 1C. Работы по развитию программы закончат до начала ноября 2021 года.

На сайте госзакупок сообщается, что на развитие  ИСУ ГМС уже было потрачено, по крайне мере, 20 миллионов рублей. Подрядчиками по контракту были уже  упомянутое "Молга Консалтинг" и ООО "ИБС Экспертиза".

По данным СПАРК-Интерфакс, "Молга Консалтинг" имеет прописку в Москве. По итогам прошлого года оборот фирмы составил 886 миллионов рублей при прибыли в 19 миллионов.