Двое мужчин и двое женщин разбили палаточный лагерь с нацистским флагом и картиной с Гитлером во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 26 сентября работники базы отдыха, расположенной недалеко от Пасторского озера в Юкковском поселении, заметили палаточный лагерь, а в нём группу мужчин и женщин в камуфляжной форме. Коллектив выделялся не только униформой. При себе отряд имел портрет Адольфа Гитлера и флаг Третьего Рейха.

Приехавшие на вызов полицейские застали на берегу Пасторского озера 35-летнюю жительницу Сертолово, 55-летнюю жительницу Выборга, двух петербуржцев – 39 и 31 года. Униформисты рассказали, что они члены поискового отряда, а портрет фюрера и черно-красное знамя с крестом нашли в кустах недалеко от палаток.

В итоге группа была доставлена в 88 отдел полиции в Сертолово, где на них были составлены административные протоколы по статье "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики".