Антимонопольщики дали месяц известному блогеру и телеведущей Анастасии Ивлеевой на удаление видео с рекламой алкоголя из её канала на Youtube. За отказ в выполнении требования или его просрочку грозит штраф.

Как сообщает пресс-служба УФАС по Ленобласти 30 сентября, блогер и индивидуальный предприниматель Анастасия Ивлеева признана нарушителем закона о рекламе. Ей выдано предписание о прекращении распространения видео, рекламирующего алкоголь. Удалить ролик необходимо до 30 октября. В противном случае Ивлеевой грозит штраф в размере до 20 тысяч рублей.

Напомним, что дело о нарушении рекламного законодательства в отношении ИП Анастасии Узенюк, которая владеет правами на канал AgentShow на YouTube, было возбуждено 3 сентября. Антимонопольщиков привлек выпуск шоу, героем которого стал певец Олег Газманов. В интеграции блогер готовила алкогольный коктейль, демонстрируя производителя одного составляющего и пряча другого.

Отметим, что на момент подготовки новости ролик, который не понравился УФАС, доступен к просмотру.

Представитель Анастасии Ивлеевой комментировать ситуацию отказался.

Как ранее сообщал 47news, Ивлеева зарегистрирована в налоговой Всеволожского района — блогеру близка деревня Разметелево. Также звезда учредила компанию по производству видеоконтента. ООО "Ивлеева продакшн" зарегистрировано в Москве, а единственный владелец компании - Анастасия Узенюк. Фамилию видеоблогер сменила после свадьбы с рэпером Элджеем. У него, кстати, тоже есть бизнес-жилка. В статусе новосибирского предпринимателя Алексей Узенюк помогал своему отцу, владельцу компании "Бизнес-Металл", поставлять лобзики, архивные стеллажи и шкафы для хранения пистолетов УФСБ по Новосибирской области.

Ранее дело о нарушении закона о рекламе также было возбуждено в отношении сети магазинов ювелирных изделий Sunlight. За фейковый уход с рынка компанию оштрафовали на 400 тысяч рублей. https://47news.ru/articles/181308/