В Тихвинском районе Ленинградской области задержан злоумышленник, молотком ударивший мужчину и ограбивший магазин. Он оказался ведущим оператором крупного производственного подразделения.

Как в субботу, 3 октября, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 1 октября в 20:38 в тихвинскую полицию обратилась 49-летняя женщина, работающая продавцом в одном из магазинов на Советской улице Тихвина. Женщина рассказала, что в помещении магазина неизвестный преступник, ударив ее 60-летнего супруга молотком, утащил из торгового зала кассовый аппарат, в котором находились 24 500 рублей.

В этот же вечер, около 23:30, у дома 4 по Центролитовской улице Тихвина нарядом ОГИБДД по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый 30-летний ведущий оператор крупного производственного подразделения.

Похищенное изъято. У мужчины изъяты 2 молотка. Возбуждено уголовное дело по статье "грабеж". Подозреваемый задержан на двое суток, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.