Стала известна личность погибшего на пожаре в Лодейнопольском районе Ленобласти, а также обстоятельства происшествия. В горевшей бытовке, предположительно, нашли обгоревшее тело сторожа, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news 22 октября, лодейнопольская полиция установила личность погибшего на пожаре у деревни Печеницы. По предварительной информации, им оказался 45-летний сторож фирмы-лесозаготовщика "Тимбер-Холдинг". Предположительно, во время дежурства на участке лесозаготовок он пытался растопить печку дизельным топливом, начался пожар.

Ранее 47news сообщал, что сигнал о пожаре в Печеницах поступил около 11 утра 21 октября. Пламя охватило 15 квадратных метров вагончика-бытовки. Восемь пожарных и две единицы техники ликвидировали открытый огонь к трем часам дня. При разборе конструкций обнаружили обгоревшие останки.

Оперативно получить комментарий у представителей ООО "Тимбер-Холдинг" не удалось. По данным "СПАРК-Интерфакс", компания начала работать в июле 2001 года в Санкт-Петербурге, а с 2011 года полностью принадлежит "Интернешнл Бизнес-Групп", зарегистрированной в Объединенных Арабских Эмиратах. По данным отчетности за 2019 год, оборот "Тимбер-Холдинг" составил 386,3 млн рублей, чистая прибыль — 45,1 млн рублей.