После аварийного инцидента с гружёным древесиной теплоходом в Подпорожском районе Ленинградской области удалось избежать попадания нефтепродуктов в реку Свирь.

Как сообщили 47news в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, 23 октября начата проверка исполнения законодательства о безопасности плавания в связи с происшествием на реке Свирь у посёлка Вознесенье, где сутками ранее сел на мель сухогруз "Волго-Балт-188". Проверка проводится Волховстроевской транспортной прокуратурой.

По предварительным данным, теплоход шёл по Свири с грузом древесины и вышел за левую кромку судового хода, в результате чего и сел на мель. Как уточнили в надзоре, никто из двенадцати человек команды "Волго-Балт-188" не пострадал. Разлива нефтепродуктов удалось избежать.

Как ранее сообщал 47news, "Волго-Балт-188" принадлежит ООО "Волжская судоходная компания "Виктория" из Москвы. В летнюю навигацию судно регулярно работало на Архангельск, Соловки и Беломорск, а в Петербурге в последний раз было 8 октября.