Заключен под стражу подозреваемый в убийстве хозяйки салона красоты во Всеволожском районе Ленинградской области. Посреди дня он стрелял в любимую из травматики и десять раз ударил топором.

Как сообщает пресс-служба судов Ленобласти, Всеволожский городской суд 13 ноября на два месяца заключил под стражу обвиняемого в убийстве супруги во всеволожском салоне красоты. Под стражей мужчина останется до 10 января.

Напомним, 47news подробно рассказывал о происшествии, которое случилось днем 11 ноября в торговом центре на улице Магистральной в микрорайоне Бернгардовка. По данным следствия, 52-летний Сергей Шпак пришел в студию красоты своей супруги Елены и начал выяснять отношения. Во время ссоры он дважды выстрелил женщине в лицо из травматического пистолета "Оса", а затем 10 раз ударил топором. 36-летняя пострадавшая скончалась на месте. Подозреваемого задержали неподалеку от торгового центра сотрудники дорожной полиции.

Чуть позже выяснилось, что пара выясняла отношения больше года. Последней каплей стал инцидент с отрезанной косой, после которого ныне убитая обратилась в полицию. Правоохранители провели проверку, однако дело не возбудили, поскольку обращений об угрозах в адрес женщины не поступало.