Сотрудница скорой помощи Виктория Шутова из Выборга в стихах напомнила о сложной работе медиков. В начале пандемии она призывала жителей Ленобласти "включить голову" и не пренебрегать мерами безопасности.

Стихотворение о ситуации с коронавирусом опубликовано на странице фельдшера выборгской скорой помощи Виктории Шутовой вечером 28 ноября. Рифмы она посвятила пациентам, которые с пренебрежением относятся к врачам и младшему медперсоналу.

"Кричите: Намордники снимем, не будем носить
Ведь просто простуда, причем здесь ковид?
К врачу не попасть, в аптеках аврал,
А врач вам ответит – я предупреждал…

Услышьте меня – уважайте врача", - говорит фельдшер на видео.

Сотрудница скорой помощи рассказала 47news, что стихи стали экспромтом – она написала примерно за 20 минут. Текст стал своего рода ответом на агрессию пациентов, которые критикуют медиков в соцсетях.

- Мы все зашиваемся, лечим же не только в свои смены, но и между ними. А народ не понимает, насколько загружены медики, - прокомментировала 47news появление стихотворения Виктория Шутова.

Отметим, фельдшер из Выборга не впервые высказывается публично по поводу ситуации с коронавирусной инфекцией. Она стала известна в Ленинградской области и за ее пределами после эмоционального ролика с призывом включить голову и не пренебрегать мерами безопасности во время пандемии COVID-19. Позже речь медика цитировали актрисы Алиса Фрейндлих и Лия Ахеджакова.