Коммунальные службы ликвидируют утечку из незаконной врезки в магистральную трубу во Всеволожском районе Ленобласти. Вернуть воду в краны планируют только к вечеру.

Как стало известно 47news, днем 15 декабря без воды остались дома в центральной части поселка Токсово. Глава администрации Токсовского поселения Сергей Кузьмин рассказал, что около половины первого дня при прокладке новых труб на Привокзальной площади в поселке рабочие обнаружили незаконную врезку в магистральный трубопровод.

- Водоснабжение перекрыли, чтобы ее ликвидировать и понять, куда ведет труба. Без воды остается центральная часть поселка, — рассказал Кузьмин, добавив, что администрация намерена организовать подвоз для местных жителей.

Отметим, что работы на коммунальных сетях в Токсово проводятся второй раз за последние пять дней. В минувшую пятницу строители на улице Дорожников повредили трубопровод, питающий котельную. В результате произошло аварийное отключение теплоснабжения, а также горячего и холодного водоснабжения. Без благ цивилизации остались полторы тысячи жителей в десяти многоквартирных домах. Аварию устранили к десяти вечера того же дня.

В случае с незаконной врезкой, по словам главы администрации Кузьмина, восстановить водоснабжение должны через четыре часа.