Мужчина с наркотиками, который был задержан рядом с железнодорожными путями во Всеволожском районе Ленинградской области и с боем уходивший от полицейских, стал фигурантом второго уголовного дела, сообщили в СК на транспорте по СЗФО.

Как сообщили 47news в транспортном Следкоме 10 января, возбуждено второе уголовное дело в отношении мужчины, задержанного на днях у железнодорожной станции Девяткино. Ему вменяют покушение на сбыт наркотических средств.

Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД по СЗФО остановили подозреваемого 8 января у тайника-"закладки" на перегоне "Девяткино - Лаврики".

Мужчина ударил одного из полицейских ногой в лицо и попытался бежать. После этого со стороны правоохранителей последовали два предупредительных выстрела в воздух, а третий  — по ногам подозреваемого. При досмотре у мужчины нашли смесь, содержащую наркотическое средство общей массой более четырех граммов. Размер был расценен как крупный.

"Проведён обыск по месту его жительства. Изъяты шприцы и вещество растительного происхождения, назначена судебно-химическая экспертиза", — сообщили в ведомстве.

Первоначально подозреваемому вменили применение насилия в отношении представителя власти.