С военнослужащими инженерно-саперного полка общевойсковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Ленинградской области, в рамках празднования 320-й годовщины со дня образования инженерных войск прошло специальное учение.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, на учебном полигоне военные инженеры выполнили ряд задач по проделыванию проходов в минно-взрывных и проволочных заграждениях на пути к условно заминированному зданию, осуществили прикрытие огнем продвигающееся к объекту штурмового отделения, преодолели искусственные препятствия в виде горящих бревен, рвов и участков разрушенных мостов.

Для увеличения сложности были использованы средства имитации применения условным противником стрелкового оружия и вооружения боевых машин.

Кроме того, сапёры отработали поиск на незнакомой местности самодельных взрывных устройств и фугасных мин с помощью минно-розыскных собак и штатных приборов инженерной разведки.

За минувший год специалистами полка объединения были успешно выполнены задачи по разминированию более 1000 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, найденных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградкой области.