Стали известны подробности отравления девочки в Тосненском районе Ленинградской области. Перед происшествием она зашла в комнату к родственнику, где позже нашли шприцы и пакет с подозрительным порошком, сообщили в Следственном комитете.

Как сообщает пресс-служба ведомства 26 января, проводится проверка по факту отравления наркотиками ребенка в Тосненском районе Ленобласти. По уточненным данным, госпитализирована двухлетняя девочка. Перед происшествием, по данным СК, она зашла в комнату дяди, который страдает страстью к запретному. Выйдя из помещения, ребенок почувствовал себя плохо, мать девочки вызвала скорую. Пострадавшая госпитализирована, ее состояние оценивается как среднее.

"В ходе осмотра места происшествия в комнате, где проживал родственник ребенка, обнаружены и изъяты шприцы, пакет со следами порошкообразного вещества и иные предметы, используемые при потреблении запрещенных веществ", - говорится в сообщении пресс-службы Следкома Ленобласти.

Как ранее сообщал 47news, девочку с отравлением увезли вечером 24 января из квартиры на Первомайской улице в городе Никольское. В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что надзорное ведомство также выясняет обстоятельства происшествия.