Разъярённый петербуржец нарезал дерзкие круги на "Мазде", задевал чужие машины, и всё при полицейском. Очевидцы тоже получили мат и оплеухи. 47news нашел биографию с убийством.

Около трёх дня 5 мая очевидцы наблюдали нетривиальную картину на штрафстоянке, что на улице Мебельной в Петербурге, – буянил гражданин. Он запрыгнул в "Мазду CX-5" и стал нарезать круги, два-три раза врезавшись в припаркованные машины. "Баам!" – в такт комментирует каждый характерный удар голос за кадром. "Ты посмотри, что исполняет", - философски говорит он же.

За бредовыми манёврами наблюдает капитан полиции и с ним, видимо, охранник. Последний начинает бегать за рулевым, пытаясь откупорить водительскую дверь, едва не попадая под колёса. Вытащить водителя всё-таки удаётся.

На текст полицейского: "Что вы делаете?!" Тот отвечает, отряхивая руки: "Катаюсь". Совет очевидца заковать неадекватного в наручники вызывает у того поток отборной брани. Её смысл примерно такой: "Ты кто такой?! Меня в наручники?!" Ну и эпитеты, эпитеты.

Несдержанный автолюбитель начинает нарезать сумбурные окружности по стоянке уже пешком, полицейский - за ним. Мужчина на взводе советует капитану к нему не подходить, полицейский удивляется: "Что значит не подходить?" Но ведёт себя, скажем так, робко. "То и значит", - отвечает ему раздражённый. Окружающие рекомендуют вызвать подмогу.

Выяснилось, что "Мазду" накануне эвакуировали, а водитель считает это несправедливым. Объяснения окружающим дает, видимо, его подруга.

Тем временем хождения продолжаются. К ним присоединяется охранник и получает, понятно от кого, толчок в грудь. Сотрудник ГИБДД пытается пресечь, но его руку небрежно откидывают. И ещё раз. Параллельно в воздух летит мат с классическим заходом: "Ты чё, на..."

Неожиданно целью агрессии становится очевидец, снимающий на телефон. С репликами об ЛГБТ-принадлежности оппонента буйный его бьет. Полицейский вновь пытается взять пару раз агрессора за руку. И тут его игнорируют раз за разом. Ещё удар, и съемка идёт кувырком.

- Я вас прошу, прекратите, - говорит капитан. Между прочим, уже мог бы предупредить и табельным оружием.

Наряд всё-таки приехал. Выяснилось, что буйному 48 лет, зовут Александр. Привлекался по убийству, разбою, наркотикам, краже. Так что сидел пять раз. То есть из бывших.

По данным 47news, в отношении него СК возбудил уголовное дело по "Оскорблению представителя власти". Отпустили на подписку.

Что касается помятых машин, то у каршерингового "Хендэ Солярис" повреждён бампер и крышка багажника, у ВАЗ-2115 – крыло и снова бампер.

Насколько задето самолюбие полицейского, неизвестно.

Виктор Смирнов,
47news