Установка контейнеров для раздельного сбора стекла и пластика началась в Тихвнском районе Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, первые четыре контейнера установлены в Тихвине на придомовых площадках. При этом точные адреса размещения объектов не уточняются. Предполагается, что до конца июня будут установлены в общей сложности 125 комплектов цветных контейнеров для раздельного сбора стекла и пластика.

"Раздельный сбор —  часть масштабного перехода Ленинградской области на экологичные методы обращения с отходами. До 1 июля возможность сортировать стекло и пластик, размещая их в специальных контейнерах, появится также у жителей Соснового Бора, Сосново и Киришей", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что цветные контейнеры для раздельного сбора мусора появились в Волосово.

Ранее к программе раздельного сбора мусора присоединились Кингисепп, Ивангород, Луга, Сланцы и Колтуши. Всего в 2021 году Ленобласть закупит 920 дополнительных баков.

Для справки скажем, что желтые баки предназначены для пластика, зеленые - для стекла. Адреса точек сбора в Ленобласти и инструкция к ним размещены в сообществе экологического движения "Раздельный сбор" в соцсети "ВКонтакте". Собранный мусор отправляется на переработку.