На место крушения воздушного судна в Гатчинском районе Ленобласти выехала комиссия Росгвардии. По данным 47news, как минимум двое из погибших — офицеры. Вооружения на вертолете не было. 

Как официально сообщили 47news в Росгвардии, потерпевший вечером 24 июня крушение вертолёт в поле у деревни Корпикюля был транспортно-боевым и совершал учебно-тренировочный полёт. Воздушное судно из эскадрильи Росгвардии.

"В результате авиационного происшествия погиб экипаж из трех человек. Экипаж до последнего уводил боевую машину от жилых зданий населённого пункта", — сообщили в ведомстве.

Видео: читатели 47news

Боевого вооружения на вертолёте не было. На место катастрофы выехала комиссия ведомства под руководством начальника авиации Северо-Западного округа Росгвардии.

По данным нашего издания, как минимум двое из погибших - офицеры. Как сообщили 47news в местной администрации, место происшествия в настоящее время оцеплено.

Напомним, что, как сообщал 47news, в 20:29 24 июня поступило сообщение о крушении вертолета Ми-8 в деревне Корпикюля. На место происшествия выехали подразделения спасателей.

Видео: паблик "ДТП и ЧП, СПб", vk.com

Напомним, как сообщал 47news,  в 20:29 24 июня поступило сообщение о крушении вертолета Ми-8 в деревне Корпикюля. На место крушения выехали подразделения спасателей.

В районной администрации сообщили, что вертолет упал в поле рядом с деревней Корпикюля. Дома он не задел.