Пропуском на соревнования по конному спорту во Всеволожском районе Ленобласти станет QR-код электронного сертификата о вакцинации.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, с 1 по 4 июля на базе конно-спортивного клуба "Дерби" в Энколово пройдут международные соревнования по конному спорту "Кубок Губернатора Ленинградской области по конкуру". Посетить мероприятие смогут только те, кто сделал прививку от коронавируса, либо получил отрицательный результат свежего ПЦР-теста, либо имеет справку о наличии антител.

""Пропуском" на трибуну станет QR-код с электронного сертификата о вакцинации", - отмечается в сообщении.

Добавим, что такие же меры принял мэр Москвы Сергей Собянин по отношению к посетителям общепита.

В турнире примут участие порядка 150 спортсменов из России, Армении, Казахстана, Киргизии и Узбекистана. Ленобласть представят члены Конно-спортивного клуба имени Юлии Русаковой Татьяна Бурлачко, Конно-спортивного клуба "Дерби" Василиса Ерастова и Анна Чистякова, Конно-спортивного клуба "Приор" Глеб Вощакин и Конно-спортивного клуба "Шпрингер Дмитрий Вощакин.

Напомним, что первые состязания по конкуру в 2021 году состоялись в Ленобласти в начале мая. О том, как минувший год отразился на соревнованиях 47news рассказала исполнительный директор Федерации конного спорта Петербурга Анастасия Стефанская.