Жители нескольких микрорайонов столицы Выборгского района Ленобласти проведут две ночи с перебойной подачей воды из-за замены задвижек на магистральном водоводе.

Как сообщает пресс-служба администрации Выборгского района Ленобласти, ремонт магистрального водовода Выборга пройдет за два дня – 26 и 30 августа. "Леноблводоканал" проведет замену задвижек.

26 августа с 22: до 07:00 будет прекращено водоснабжение в микрорайоне Кировские Дачи. В зону отключения попадают жилые дома на улицах Статская, Защитная, Современная, Лесхозная, на Светогорском переулке, Светогорском шоссе. 

Понижение давления планируется в микрорайоне Петровский, который включает поселки Выборгский, Северный, Петровский, Гвардейский. В исторической части города понижение давления запланировано в границах Пионерской, Титова, Южного Вала, Северного Вала. В зону отключения попадают и медицинские учреждения - Выборгская межрайонная больница и Военный клинический госпиталь № 442.

Подвоз воды на время отключения организуют по следующим адресам: 

- Выборгская межрайонная больница на Октябрьской улице;
- Детский сад № 23, улица Кировские Дачи, дом 10-а;
- улица Кировские Дачи, дом 3;
- между улицами Современная и Защитная;
- Светогорский переулок, дом 7;
- улица Статская.

30 августа с 22:00 до 07:00 понижение давления планируется в центральной и исторической частях города: в границах улиц Куйбышева, Батарейной, Морской набережной, Южного Вала, Северного Вала, Ленинградского проспекта.

Подвоз воды на время отключения организуют по следующим адресам: 

- между улицами Крепостная и Новой Заставы;
- Рыночная площадь;
- Красная площадь;
- Школьная площадь;
- между улицами Южный Вал и Ладанова;
- Ленинградское шоссе, дом 33;
- Московский поспект, дом 9 (ЖК "Магирус");
- проспект Ленина, дом 38;
- улица Вокзальная, дом 15 (Треугольный сквер).