Заблудившихся в лесу мужчин ищут спасатели в Выборгском и Киришском районах Ленобласти, сообщили 47news в экстренных службах. Один из них слышал шум дороги, но не захотел выходить. Возможно, причина в том, что он был подшофе, отметили в полиции.  

Как стало известно 47news, в девятом часу вечера 29 августа в полицию позвонил 32-летний житель поселка Ермилово. Он рассказал, что заблудился в лесу после того, как днем выпивал со знакомыми неподалёку от посёлка. По его словам, в лес зашёл около полудня. Мужчина также сообщил, что слышит шум дороги, но выходить не хочет. Как рассказали в полиции, судя по голосу, заблудившийся был нетрезв. В следующий раз он вышел на связь около часа ночи 30 августа. Сообщил, что в итоге решил развести костер и дождаться утра.  

В поисках мужчины задействована аварийно-спасательная служба Выборга и спасатели ПСО "Экстремум".

В тот же день, 29 августа, в киришскую полицию обратилась 74-летняя жительница поселка Иконово. Она сообщила, что потерялся её 77-летний муж. По её словам, около десяти часов утра он ушел из дома в лес и не вернулся. Пенсионер был одет в кепку, куртку и брюки камуфляжного цвета, рубашку в синюю клетку, высокие резиновые сапоги. На руках часы. С собой в лес он взял зеленый рюкзак и корзину. Как рассказали в полиции, муж страдает диабетом, перенес инсульт.

Поисками занимается дежурная смена поисково-спасательного отряда города Новая Ладога и волонтёры "ЛизаАлерт".