Семейная пара и их знакомый задержаны после исчезновения петербуржца, чье тело обнаружено в Волховском районе Ленинградской области. Его колотили на севере Петербурга, а добивала женщина со шнуром, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 1 октября оперативники уголовного розыска зашли в дом в коттеджном поселке под кировской Назией. Там задержаны 32-летний уроженец Тверской области и его 33-летняя супруга. В то же время оперативники потревожили 30-летнего петербуржца в квартире на улице Куйбышева. Мероприятия прошли в рамках уголовного дела о похищении человека в составе организованной группы. Тем же днем оно было возбуждено Следственным комитетом Петербурга.

По данным следствия, 22 апреля ныне задержанные у дома на Малой Посадской силой затолкали в "Ауди" 37-летнего петербуржца и увезли в дом в поселке Левашово на севере мегаполиса. В подвале его еще раз избили, а затем задушили шнуром. При этом петлю на шее затягивала женщина. Вместе с супругом она вывезла тело убитого на участок в деревне Коскеницы Волховского района Ленобласти и спрятала в заброшенном сарае. Останки мужчины обнаружены под завалами постройки и отправлены на медицинскую экспертизу.

Трое подозреваемых изолированы в камерах на двое суток. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что задержанную даму в прошлом привлекали к ответственности за грабеж, с августа этого года она находится под подпиской о невыезде за управление автомобилем в состоянии опьянения.