В Выборге на днях начался ремонт дороги на въезде в город. А городскую дорожную сеть Светогорска и Лесогорска в скором времени будут чистить новой специальной техникой.

Как сообщает пресс-служба администрации Выборгского района, сегодня, 19 августа, начался ремонт дороги на въезде в город Выборг. Подготовка к такому значимому для выборжцев событию, стартовала полторы недели назад, слой старого асфальта уже снят на трех участках на участке от трассы «Скандинавия» до Выборга. По словам прораба фирмы-подрядчика ООО «Дорстройпроект» Маштакова, капитальный ремонт дороги идет полным ходом. «Работы на четвертом участке, в черте города, начаты только сегодня. Ориентировочно, в течение двух месяцев будет положен новый асфальт», - рассказал Маштаков.

А для дорожной сети двух других городов Выборгского района - Светогорска и Лесогорска - решено приобрести коммунальную спецтехнику. Как сообщает Медиа-Группа «Наш город», ОАО «Управляющая компания ЖКХ» совместно с ОАО «Светогорское ЖКХ» планируют в ближайшее время обновить "коммунально-технический" автопарк. Коммунальщикам для чистки дорог необходимы подметально-уборочные машины и многофункциональные машины «Wille». Подметально-уборочные агрегаты относятся к машинам сезонного применения, поскольку используются только летом, когда снега на дорогах нет. А с помощью многофункциональных  машин «Wille» можно убирать снег, мусор, листья, поливать дороги и косить траву.