Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство ребенка в Ломоносовском районе Ленинградской области. В состоянии психоза женщина била дочь-школьницу молотком по голове, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 27 января районным отделом СК было возбуждено уголовное дело по составу "покушение на убийство малолетнего". Произошло это после того как накануне вечером в ломоносовскую полицию позвонил пожилой житель Большой Ижоры. Он сообщил, что его 40-летняя невестка пребывает в агрессивном состоянии, а рядом с ней 9-летняя дочь. По данным СК, мать не менее пяти раза ударила ребенка молотком по голове. После этого женщина забрала дочь и ушла к знакомым.

Прибывшие на место полицейские задержали буйную. Она находилась в состоянии психоза. Выяснилось, что стоит на учете в психоневрологическом диспансере. Даму доставили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Известно также, что ее муж находится в командировке за границей.

Девочка была госпитализирована в детскую больницу в состоянии средней тяжести. Медики диагностировали раны головы.

Как сообщили 47news в областной прокуратуре, организована проверка. Ход расследования находится на контроле прокурора района.