47news показывает, как горит территория терминала в Кингисеппском районе. Возгорание локализовано, на место прибыли сотрудники транспортной прокуратуры. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, к 18:21 10 мая возгорание в порту Усть-Луги локализовано на площади 250 квадратных метров. Всего огнем были охвачены 750 "квадратов". Информации о пострадавших не поступало.

В тушении задействованы дежурные смены 70, 75 и 125 пожарных частей. На месте работают 16 человек, четыре единицы техники. 

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, на место происшествия выехали ленинград-финляндский транспортный прокурор Алексей Оптовкин и его заместитель Вячеслав Корельский. Ведомство проводит проверку и устанавливает причины возгорания складов в морском порту.

Фото - пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры

47news рассказывал, что терминал в порту Усть-Луги загорелся около пяти вечера 10 июня. По предварительным данным, огонь охватил участок, арендованный под склады "Росморпорта" на территории лесного терминала АО "Фактор". Эту компанию связывают с крупным петербургским предпринимателем Рамисом Дебердеевым - давним партнером Ильи Трабера.