В городе Гатчина Ленинградской области открыт спортивный комплекс с тремя бассейнами. Как сообщили 15 июня в пресс-службе правительства Ленобласти, один из них предназначен для обучения детей плаванию.

Под спортивное плавание отведено десять дорожек. Возле него есть места для 160 зрителей. Кроме того, комплекс смогут посещать горожане, желающие сохранить хорошую физическую форму и здоровье. Для занятий спортом там запроектированы четыре спортивных зала. Есть спа-зона с сауной и хамамом, медицинский кабинет. Предусмотрены льготы для пенсионеров, инвалидов и других незащищенных групп населения.

Уровень спортивного комплекса таков, что в его бассейнах смогут тренироваться и проводить соревнования сборные по плаванию 47-го региона. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко напомнил, что в ходе строительства возникали сложности из-за пандемии, но подрядчик и строители справились.

Бассейн в Гатчине ― первый спортивный объект в регионе, построенный в государственно-частном партнерстве. Инвестиции в строительство выделил не только бюджет области, но и частные компании.