В Педиатрическом университете завершена сложнейшая операция по восстановлению пальцев маленькому мальчику. На операционном столе он провел 12 часов - хирурги сшивали нервы, сухожилия и суставы. Накануне рука ребенка попала в электрическую мясорубку.

Как сообщили 47news в пресс-службе Петербургского педиатрического университета, к утру 1 августа микрохирурги спасли кисть и три пальца годовалого мальчика, рука которого угодила в электромясорубку. Операция продолжалась всю ночь — только на операционном столе ребенок был более 12 часов, после чего выходил из общего наркоза. Бригада микрохирургов, реаниматологов и анестезиологов восстанавливала осколки костей, сшивала нервы, сухожилия и суставы.

"Утром по поручению ректора университета Дмитрия Иванова по данному случаю проведён консилиум, ребёнку предстоит серьёзная реабилитация, на отделении микрохирургии он будет обеспечен перевязками, лекарствами, всем необходимым для восстановления", — уточнили в учреждении.

Как сообщал 47news, мальчик в возрасте 1 год и 4 месяца был госпитализирован из квартиры на улице Большевиков в Петербурге вечером 31 июля. Ребенок засунул руку в электромясорубку. Извлечь ее удалось лишь с помощью спасателей МЧС.