Вскоре дети пойдут в школу, поэтому очень важно, чтобы они питались правильно. Известный врач, блогер и основательница своей клиники Наталья Зубарева рассказал, что нужно делать.

В своем Telegram-канале она рассказала о правилах питания школьников. Они в общем просты — рацион надо максимально очистить от вредного сахара. Эксперт не рекомендует так называемые готовые завтраки, жаренные наггетсы, глазированные сырки, газировку и "прочую гадость". Зубарева уточнила, что все эти блюда и напитки ослабляют иммунитет ребенка.

Среди полезных продуктов она назвала жирную рыбу, авокадо, сезонные овощи, ягоды и фрукты, семечки и орехи, салаты, сливочное масло, горький шоколад, цельнозерновой хлеб, натуральный йогурт и твердый сыр. Врач считает, что детям желательно давать витамины и полезные добавки — D, омега-3 и лецитин.

Ранее 47news рассказывал, что в российских школах проведут ревизию меню. Роспотребнадзор предложил заменить импортную продукцию российской. Это должно снизить стоимость завтраков и обедов для детей и их родителей.

Тем временем, по данным Росстата, экипировка для российских первоклассников подорожала на 11-14%.