Неизвестные похитили корейские кроссоверы у двух жителей Всеволожского района Ленинградской области. Один из автомобилей был замечен на трассе "Кола", а второй — на Рябовском шоссе.

Как сообщает ИА "Агентство журналистских расследований" (АЖУР), вечером 18 августа 60-летний пенсионер из Всеволожска сообщил в полицию об угоне белого Kia Sorento стоимостью 2,5 млн рублей. Автомобиль он оставил на Ясневой улице в поселке Пугарево. Без присмотра машина была примерно с полудня.

Камеры засекли иномарку на Рябовском шоссе. Она ехала от КАД в сторону Окраинной улицы. Другой информации о местонахождении автомобиля не поступало. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "кража".

Еще один белый Kia Sorento был похищен 17 августа на Коркинском озере в Колтушском поселении. Машину увели с неохраняемой парковки в период с пяти до семи вечера. Стоимость иномарки владелец, 42-летний инженер из Петербурга, оценил в 1,75 млн рублей.

Последний раз машина была замечена на 29 км трассы "Кола". Судя по камерам, автомобиль ехал в сторону Мурманска. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.