Уголовное дело об убийстве двух и более лиц возбуждено после стрельбы в Ижевске. Напомним, в школе №88 неизвестный открыл стрельбу и покончил с собой, есть убитые и раненые.

Как сообщает Следственный комитет в Telegram-канале, возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц, в том числе малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное общеопасным способом, а также о незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке, пересылке или ношении огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему.

"По поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина уголовное дело о стрельбе на территории учебного заведения в городе Ижевск Удмуртской Республики передано для расследования в Главное следственное управление СК России", - отмечается в сообщении ведомства 26 сентября. 

По предварительным данным СК, жертвами преступления стали девять человек, среди них два охранника учебного заведения и двое учителей, а также пятеро несовершеннолетних. Информацию по погибшим и раненым продолжают уточнять.

Стрельба в школе №88 в Ижевске произошла утром. Как сообщалось в Telegram-канале МВД Медиа, шесть человек погибли и около 20 пострадали. В числе погибших - охранник учебного заведения. Глава Удмуртии Александр Бречалов прибыл на место происшествия. Также на месте трагедии работают экстренные службы.