Стало известно, сколько топлива ушло в машину подозреваемого в краже в Выборгском районе Ленобласти. Его сообщников ищут, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как узнал 47news, 5 октября по ходатайству полицейского следствия заключен под стражу 41-летний житель Сертолово. Ему вменяют покушение на кражу в крупном размере. Двумя днями ранее мужчина был задержан в паре километров от садоводства "Лесной ручей" Приморского городского поселения.

По данным полиции, через несанкционированную врезку на 776-м километре магистрального нефтепровода "Ярославль - Приморск-2" подозреваемый выкачал не меньше полутора тонн дизельного топлива. Ущерб владельцу - компании "Транснефть-Балтика" - предварительно оценен в 86 тысяч рублей.

В биографии ныне арестованного уже были судимости за кражу, грабеж и разбой, в начале 2010-х его привлекали к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотиков. Последний раз он освободился из колонии в Новгородской области.

Как рассказали 47news в полиции, есть версия, что житель Сертолово орудовал у трубопровода не один. Его предполагаемых сообщников ищут.

Ранее 47news рассказывал, что вместе с полицией топливного бутлегера ловили сотрудники службы безопасности "Транснефть-Балтики". Нефтепродукты перекачивались в автомобиль, припаркованный в 600 метрах от трубопровода. В кузове машины обнаружены электронасос, генератор с подключенным шлангом высокого давления, а также три пластиковые емкости. Две из них были полностью заполнены топливом.