Мобилизованные граждане получают сухие пайки в дорогу от торговых предприятий Ленобласти. В набор входят консервы, галеты, печенье, вода и шоколад.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 6 октября, за десять дней торговые предприятия собрали порядка 2 тысяч сухих пайков. Наборы (47news показывал, как они выглядят) выдают мобилизованным, направляющимся в воинские части на подготовку.

Наборы собирают различные предприятия. Например, поставками тушеной говядины занимается "Лужский консервный завод". При необходимости организация готова расширить ассортимент и поставки. Помимо выпуска продукции для мобилизованных, завод также помогает подшефным лужским частям в зоне спецоперации.

Помимо продуктов мобилизованные получают и вещи для быта. Как сообщается в телеграм-канале областного правительства, посылки собирают как администрации, так и малый и средний бизнес, местные жители. На опубликованных фото видно комнату, полностью заставленную вещами для мобилизованных. В частности, можно увидеть сапоги, рюкзаки, технику. 

Фото - телеграм-канал губернатора Ленобласти

Более подробно об организованных закупках товаров для мобилизованных можно прочитать в материале 47news "С миру по спальнику. Что губернаторы достают своим мобилизованным".