Эксплуатационные службы ЗСД готовятся к холодной ночи и мокрому снегу. В преддверии непогоды усилены дежурные смены и подготовлена спецтехника.
 
Как сообщает ООО "Магистраль Северной столицы", в ночь на 15 ноября в Ленобласти и Петербурге ожидается похолодание и мокрый снег. Для борьбы с последствиями осадков эксплуатационные службы переведены в режим повышенной готовности: усилены дежурные смены, подготовлены 30 единиц спецтехники.

"В связи с ухудшением погодных условий просим вас проявить особую бдительность на дорогах, особенно водителей, которые еще не успели поменять летние шины на зимние", — предупредили представители ЗСД.

По прогнозам Северо-Западного УГМС, температура воздуха в Ленобласти в течение суток будет меняться от минус двух до плюс трех градусов на западе и от минус пяти до плюс двух градусов на востоке. Ночью ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя.

Ранее водителей предупредили о гололеде на дамбе. Из-за усиления ветра, снега и морозов на открытых участках дороги возможно обледенение. Как сообщал 47news, дорожные службы Ленобласти приведены в повышенную готовность.