Прокуратура намерена истребовать лесной участок, нелегально занятый базой отдыха у Соснового Бора. На берегу залива нашли почти три десятка незаконно возведенных строений.  
 
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти 14 декабря, в арбитражный суд направлено исковое заявление об истребовании у ООО "Командор" участка леса, расположенного на территории Ломоносовского лесничества.

В рамках проверки межрайонной природоохранной прокуратурой было установлено, что компания нелегально возвела за границами предоставленного лесного участка 27 строений. Разрешительные документы на эксплуатацию отсутствовали.

Все фото - телеграм-канал прокуратуры Ленобласти

По данным 47news, речь идет об участке площадью 700 квадратных метров на северо-восточном берегу Копорской губы Финского залива, неподалеку от Соснового Бора. На территории размещены туристические беседки, трансформаторная подстанция и контейнер.

"Ход и и результаты рассмотрения искового заявления, а также фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского",- говорится в сообщении ведомства.

По данным СПАРК, ООО "Командор" зарегистрировано в Сосновом Бору в марте 2006 года. На одноименной базе отдыха сдает коттеджи и номера. Официально оборот за прошлый год — 10,1 млн рублей, чистая прибыль — 616 тысяч рублей. Контактные номера компании во время подготовки публикации не отвечали.