Стали известны обстоятельства смертельной аварии на федеральной трассе в Волосовском районе Ленинградской области. Отечественная легковушка вылетела на встречку после удара грузовика.

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, в 7:40 7 февраля на 88-м километре трассы "Нарва" у деревни Зимитицы Volvo FH-12 под управлением 44-летнего водителя столкнулся с остановившимся впереди "ВАЗ-2105". Отечественная легковушка встала на трассе перед поворотом.

После удара "Жигули" выехали на полосу встречного движения и столкнулись с "Хендэ Крета" под управлением 54-летнего водителя.

От полученных травм 23-летний водитель "ВАЗа" и 24-летний пассажир скончались на месте ДТП. Водитель иномарки, несмотря на усилия медиков, умер в машине скорой помощи. 31-летний пассажир "Лады" госпитализирован с травмами средней тяжести.

По факту произошедшего сотрудниками дорожной полиции проводится проверка, обстоятельства произошедшего уточняются.

Ранее 47news сообщал, что последствия аварии ликвидировала дежурная смена 120 пожарной части. На месте происшествия работали восемь человек, задействовав две единицы техники. На участке федеральной трассы временно организовано реверсивное движение.