На 66-ом году жизни скончался бывший начальник ГИБДД Петербурга и Ленобласти Сергей Бугров. Более 30 лет он носил погоны дорожной инспекции и до сих пор это ведомство ассоциируется именно с его именем.

По информации 47news, в ночь на 28 февраля в Петербурге умер генерал-майор полиции в отставке, в прошлом практически бессменный начальник ГИБДД Петербурга и Ленобласти Сергей Бугров. Он покинул свой пост еще в 2015 году.

После было достаточно интриг в его кабинете, вплоть до ареста летом 2022 года генерала-майора Алексея Семенова. Однако и сегодня большинство бизнесменов, чиновников и силовиков двух регионов ассоциируют ГАИ-ГИБДД именно с его именем.

Поступив на службу в ГАИ еще при Леониде Брежневе, в 1981 году, Бугров с начала "нулевых" командовал ГИБДД. Наверное, это единственный человек, кто продержался на таком щекотливом посту столь долгое время. И порой его имя звучало даже важнее, чем начальника ГУВД. Так что, и через столько лет многие помнят его номер мобильного телефона, оканчивающегося на четыре нуля.

После отставки он работал в одной из структур Газпрома. Но его жизнь закончилась.

Он жил в Репино. Скорее всего, его и похоронят в некрополе репинского кладбища.