Более 150 жильцов аварийных домов получили ключи от новых квартир в Ивангороде.  

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 15 марта, расселение касается шести аварийных домов в Ивангороде. В новые квартиры смогут переехать 169 человек. 

Новый дом возведен на улице Федюнинского, введен в эксплуатацию в конце прошлого года. В каждой квартире поклеены обои, напольные покрытия, установлена сантехника и духовые шкафы в кухнях. На первых этажах зданий предусмотрены квартиры для маломобильных групп населения. Во дворе здания оборудованы детские и спортивные площадки, парковочные места. Общая стоимость строительства составила 327 млн руб. 

Сейчас в Ленобласти строят семь многоквартирных домов для расселения из аварийного жилья, параллельно идет передача ключей в десяти домах. В этом году планируется предоставить жилье более чем 3200 гражданам. Новые многоквартирные дома возведут в Подпорожье, Луге, Шлиссельбурге, Волхове, Каменногорске и Сясьстрое. 

Всего до 2025 года планируется расселить 1059 аварийных домов, общей площадью 236 тысяч квадратных метров, где проживает около 15 тысяч человек.