Юная спортсменка из Всеволожского района представит Ленобласть на первенстве России по боксу. Она стала лучшей по СЗФО.

Как сообщает администрация Всеволожского района Ленобласти 28 марта, спортсменка Ильвира Капина завоевала "золото" на первенстве Северо-Западного Федерального округа России по боксу в Череповце. Она выступала в возрастной категории 13-14 лет и по итогам турнира получила право выступать на первенстве России.

"Ильвира провела два боя, в которых показала характер и своё превосходство. Пожелаем успеха на первенстве России", — поделились во всеволожском клубе бокса "Кассиус", который представляла спортсменка. Ильвиру подготовили тренеры Руслан Турусбеков и Михаил Назаров.

Соревнования проходили с 21 по 25 марта в Череповце, в них приняли участие сильнейшие боксеры со всего СЗФО: из Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской областей, Ненецкого автономного округа и т.д.

Как ранее писал 47news, спортсмен Максим Гребнев из гатчинского центра подготовки спортивного резерва "Ника" стал серебряным призером чемпионата России по настольному теннису.