Выборг ждал, когда найдут расчленителя, раскидавшего сначала ногу, другую, затем руки и голову. Полиция нашла его. Он рассказал, как и за что разделал товарища тесаком.

В ночь на 5 мая Следственный комитет Ленинградской области задержал до решения об аресте 27-летнего повара Ивана Урванцева. По информации нашего издания, к этому времени в его съемной квартире на Вокзальной улице, 4 уже шел осмотр. Эксперту было легко доказать, что именно там расчленяли человека. "Сначала он его рубил прямо в комнате, так что крови было столько, что соседней снизу могло залить", - объяснил нам собеседник в погонах. А до этого Выборг нервно смотрел на постоянные находки человеческих частей тела.

Места обнаружения страшных находок

Утром 16 февраля у стен Аннинских укреплений найдена мужская нога. Чуть позже стало известно, что она пролежала там около месяца. Как мы ранее сообщали, рядом обнаружены пакет, бутылка и след от машины. СК Ленобласти возбудил уголовное дело об убийстве. Другую ногу нашли у гаражей на Батарейной Горе вечером 16 апреля. Она была завернута в пакет, а лежала в горе мусора. Ее сличили с первой находкой. Туловище с головой и руками в трех пакетах подросток обнаружил под вечер 1 мая за гаражами на улице Путейской, неподалеку от стадиона выборгского филиала университета гражданской авиации. Но было непонятно даже кто эта жертва.

Сегодня уголовному розыску уже ясно – это Руслан Карлиев. Ему тоже 27 лет, он мигрант. Судя по соцсетям, нашел себя в кулинарном ремесле, некоторое время работал шеф-поваром в выборгском кафе. На странице он делился снимками с кухни, фото блюд. Прошлой осенью активно рассказывал аудитории об открытии нового заведения с пиццей и бургерами. К жизни, по всей видимости, относился философски: благодарил Бога за все. Цитировал фразы по стратегию выживания. А жил он в одной квартире с Урванцевым.

По данным 47news, на допрос легли следующие откровения: Руслан должен был тысяч тридцать Урванцеву, но не отдавал.

Внешняя характеристика Урванцева: страница закрыта, но как-то он оставлял анкету на актера массовки для съемок в картине о Людмиле Гурченко. Судя по снимкам, которые нам удалось найти, фотографироваться предпочитал в черно-белом стиле.

И вот в начале декабря прошлого года у них возникла очередная перепалка. Урванцев ударил ножом по горлу, а потом уже подумал: "И что теперь?". Но он тоже повар и при нем был профессиональный тесак для мяса. Кроил два дня. После раскидывал по Выборгу. Очевидно, чтобы никто не догадался. Потом ходил на работу – кормить людей.

47news знает кафе, где он варил и пек, но жалеет заведение. А то создадим репутацию.