Высвобождающиеся с предприятий и организаций гастарбайтеры пока не создают проблем в Ленинградской области. Об этом сегодня, в ходе встречи с генеральным консулом Украины в Петербурге заявил губернатор области Валерий Сердюков.

В ходе встречи главы 47 региона и генерального консула Украины Наталии Прокопович, последняя подняла вопрос занятости людей, которые приезжают в Ленобласти с Украины. «Необходимо вместе согласовывать эти вопросы, чтобы люди не приезжали по квоте, а оказывалось, что для них нет рабочих мест», - пояснила Прокопович.

Как сообщает корреспондент 47News, Валерий Сердюков в свою очередь отметил, что когда жители Украины приезжают к своим родственникам, друзьям, находят здесь работу, то они не создают проблем. «Другой вопрос - организованный приезд и устройство на работу. Правительство России ставит перед нами задачи, чтобы мы создавали все условия. Но в сегодняшней ситуации нам приходится отслеживать - как будет сказываться высвобождение работников, приехавших из других государств. Пока никаких проблем с иностранной рабочей силой в Ленинградской области не было. Хотя мои коллеги из Москвы и Петербурга уже столкнулись с этим», - ответил Сердюков.