В первом матче второго тура чемпионата России среди женских команд "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" в подмосковной Рузе одержал победу над местным "Штурмом-2002" с разницей в 14 мячей – 17:3.

Судьба встречи была решена уже в первом периоде, по ходу которого киришанки забросили в ворота соперниц семь безответных мячей. Начало этому положила Ксения Шигина, поразившая ворота "Штурма-2002" в контратаке. Затем отличилась капитан "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" Екатерина Прокофьева.

Во второй половине встречи главный тренер киришанок Сергей Евстигнеев стал активно ротировать состав, предоставив больше практики молодым ватерполисткам. В частности, в заключительной четверти вообще не приняли участия самые опытные игроки киришской команды Екатерина Прокофьева, Анастасия Симанович и Дарья Рыжкова. В итоге "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" уверенно довел дело до крупной победы.

Самыми результативными в составе киришанок в этой встрече стали Ксения Шигина и Мадина Шерматова, забросившие в ворота "Штурма-2002" по пять мячей.