Буйных козлов, пугающих пенсионеров в садоводстве в Приозерском районе Ленинградской области, ищет участковый. По предварительным данным, владелец животных - сосед по дачному участку.

В поселке Орехово-Северное в садоводстве «Свердловец» пожилые супруги несколько дней обороняются от неизвестных козлов. Как рассказала корреспонденту 47News пенсионерка Раиса Седова, в понедельник, 13 июля, неизвестные к их дому привезли козла и двух коз. Как потом рассказали соседи, животных подкинули - привезли в закрытом фургоне и уехали. По словам пожилой женщины, козлы запрыгнули на крышу бани и тарабанили копытами, потоптали все грядки. «Козел необычный - в два раза больше наших. Рога винтовые, по полметра в разные стороны торчат!», - рассказывает Раиса Седова.

По ее словам, они с мужем обратились к председателю своего садоводства, но она обзвонив всех председателей соседних товариществ, сказала, что нигде этих козлов, как оказалось не ждали и ни у кого они не пропадали.

После этого пенсионеры пожаловались на буйных животных охранникам садоводства, но они ответили, чтоб обращались, когда ситуация будет серьезнее и обещали прислать участкового. В приозерском районном отделе милиции сказали, что постараются помочь, но пока никто из милиции так и не пришел к пенсионерам. В итоге, по словам Седовой, их соседи связались с журналистами.

«Три дня назад там был участковый из поселка Сосново — он в курсе ситуации, и сегодня до вечера он должен решить этот вопрос. Владелец этих козлов, скорее всего, сосед, его привлекут к административной ответственности», - прокомментировал корреспонденту 47News глава администрации Сосновского сельского поселения Ленобласти Александр Соколов. По его словам, в местную администрации по этому вопросу никто не обращался - ни жители, ни председатель садоводства.

Видео с сайта телеканала 100ТВ