В Петербурге сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью задержан 43-летний финансовый директор ООО «Биопром». Как сообщает «Росбалт», он подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере. По версии оперативников, подозреваемый совместно с неустановленными лицами в период с 1 апреля по 30 мая 2005 года предоставили в налоговую службу по Волосовскому району Ленинградской области подложные документы, связанные с внесением изменений в учредительные документы ООО «Биопром», ООО «Простор» и ЗАО «Доломит». В результате 53-летняя Татьяна Лобанова и Борис Миркин перестали числиться учредителями ООО «Биопром» и двух других фирм, в результате чего могли лишиться имущества на 65 млн рублей.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ «Мошенничество». В качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.


Напомним, как сообщал «Росбалт», в феврале 2003 года в Санкт-Петербурге сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали генерального директора ООО «Альянс» Антона Хохлова. Он подозревался в организации покушения на свою сестру, генерального директора ООО «Нива» Инну Немцину, а также в причастности к взрыву котельной спиртзавода ООО «Биопром» в Волосовском районе Ленинградской области. Взрыв на 81 километре железнодорожной станции в Волосовском районе и в котельной завода «Биопром» произошел 4 марта 2002 года.