Федеральная служба государственной статистики начала Всероссийскую сельскохозяйственную перепись. Как передает корреспондент "47news", об этом сообщил сегодня глава "Петерстата" Олег Никифоров. В выходные первая группа петербургских переписчиков приступила к массовым обходам территории города и Ленобласти.


Регистраторы займутся сбором информации о сельскохозяйственных объектах и использовании земельных площадей, поговорят с владельцами дачных, садовых и огородных участков, встретятся с председателями крупных сельскохозяйственных предприятий.


В Петербурге работают 78 человек, на территории Ленинградской области 435. Итоги работы переписчиков будут подведены 15 мая и представлены Росстату из всех регионов страны. Всего в Петербурге планируется обследовать 25 581 сельскохозяйственных объектов, на территории области - 351 480. Итоги переписи будут опубликованы в "Российской газете".


Последний раз сельскохозяйственная перепись проводилась в России в начале прошлого века. Из федерального бюджета на проведение переписи в Петербурге и области выделено 15 миллионов рублей.