Большой арсенал оружия и крупная партия наркотиков обнаружена у жителя Киришей: при обыске у него было изъято два десятка единиц огнестрельного оружия и более 3,5 тысяч патронов различного калибра, а также литература по подрывному делу и более 4 килограммов различных наркотических веществ.

Как передает АЖУР, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 33-летний житель Киришей был задержан по подозрению в избиении волховчанина. Обыск в квартире мужчины на Нефтехимиков, 33, проводился в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 111 УК РФ в начале марта - как раз по факту избиения жителя Волхова, которое произошло в Киришах, на улице Нефтяников, 22, 7 марта этого года.

Как полагает следствие, к делу причастен подозреваемый и еще трое неизвестных Обыск стал основанием для возбуждения нового уголовного дела по статьям 228 и 222 УК РФ (незаконный оборот наркотиков и оружия): в квартире оперативники нашли 3 пистолета ТТ, пистолет "Вальтер", несколько ПМ, 3 пистолета-пулемета "Кедр", пистолеты "Глок", "Беретта", "Браунинг", "SIG SAUER SP 2022", "LLAMA MAX-II", карабин, винтовка, 3625 патронов различного калибра, большое количество приборов для бесшумной стрельбы, 2 гранаты РГД-5, граната Ф-1, руководства по взрывным работам. Кроме того, в квартире были обнаружены и изъяты наркотики: почти килограмм гашиша, 2340 граммов героина и 840 граммов метадона.

Проводится проверка на причастность задержанного к заказным убийствам.