Один из подозреваемых в издевательствах над щенком в Кузьмолово Всеволожского района Ленобласти оказался сотрудником полиции. Как выяснялось, до недавнего времени он охранял Эрмитаж в Санкт-Петербурге, но сразу после происшествия был уволен из органов.

Накануне 47News писал о том, что возбуждено уголовное дело по статье 245 п.2. «Жестокое обращение с животными» в отношении подозреваемых в издевательстве над собакой в поселке Кузьмолово. Напомним, два брата подозреваются в том, что они пытались отрезать 4-месячному щенку голову и уши, но этому помешали прохожие.

Позже братья были задержаны и один из них дал признательные показания. Правда, спустя несколько дней мужчина отказался от своих показаний, и общественность задалась резонным вопросом — не рассыпется ли на этом дело? Дело все же возбудили, но через две недели после происшествия.

После публикации статьи на форуме нашего интернет-портала появилось сообщение от пользователя под ником GubkaBob, который выдвигает свою версию того, почему уголовное дело не было возбуждено в более краткие сроки. «Точно знаю, что сам Володя Жепан работал в полиции, охранял Эрмитаж», - пишет читатель.

47News решил выяснить, действительно ли подозреваемый по данному делу работает в полиции. Источники 47News в правоохранительных органах подтвердили данный факт, а также рассказали, что Жепан работал в подразделении, которое охраняло Эрмитаж.

В отделе кадров полка полиции № 3 УВО ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области корреспонденту 47News факт того, что «у них числился некий сотрудник, который имел отношение к делу об убийстве собак, но был уволен» подтвердили, но говорить подробнее отказались, сославшись на то, что все комментарии может дать только командир полка. Тот в свою очередь заявил, что не в курсе, о чем идет речь.

Впрочем, как известно, в век развития социальных сетей выяснить информацию о человеке можно и более легким способом. Так, в одной из социальной сети мы нашли аккаунт, по всем признакам принадлежащий тому Владимиру Жепану, о котором идет речь. В графе «работа» он указал, что с 2000 года по настоящий момент работает в полку № 3.

47News