Воспитательница детского сада №34 города Никольское Тосненского района Ленобласти, подозреваемая в издевательствах над полуторагодовалой воспитанницей, заявила, что подала в суд в отношении матери девочки иск о вымогательстве и клевете.

"Голос не мой, никто матом не ругался. Я подала на нее в суд за клевету", - заявила воспитательница во вторник в прямом эфире телеканала "Россия 1" - передает РИА Новости. Затем она сказала, что матерная брань была записана на диктофон не в присутствии ребенка. "Няня была в туалетной комнате, я вышла, эмоции высказала, кукла была не с ребенком, ребенка укачали спать в спальне", - сказала она. По словам воспитательницы, громкий плач ребенка на записи с диктофона был слышен потому, что дверь в помещение была приоткрыта.

Напомним, об истории в детсаду Никольского стало известно на прошлой неделе: выяснилось, что маленькая девочка приходила из детсада с синяками, в подавленном состоянии. Ее мама положила в одежду ребенку диктофон, после чего факты издевательств подтвердились. Ситуация была доведена до Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области, он обратился в прокуратуру региона. По фактам нарушений возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенного с жестоким обращением в отношении ребенка.