Благодаря вмешательству родителей и огласке проблемы в СМИ в Гатчинском районе Ленинградской области будет отремонтирован аварийный детский садик.

Как уже сообщал 47News, младшая группа детского сада №35 в городе Коммунар Гатчинского района Ленобласти, на улице Комсомольской, оказалась не готовой к вводу в эксплуатацию 1 сентября. Спальня, ванные комнаты и туалеты учреждения находятся в аварийном состоянии. Деньги на текущий ремонт мамам и папам приходится собирать самим, а также самим проводить косметические работы.

Достучаться возмущённым родителям удалось до местных депутатов, которые во вторник, 4 сентября, побывали в детском саду и всё увидели своими глазами. Как рассказал 47News депутат МО "Коммунар" Михаил Королёв, посетивший детсад, что-то родителям и воспитателям удаётся подлатать самим, но этих мер категорически недостаточно. "Необходим ремонт кровли, окон, спальни, туалетов, - рассказал депутат. - Мы составим письмо с реестром необходимым работ и в скорейшее время отправим в администрацию Гатчинского района".

Как отметил Королёв, отдельное обращение будет направлено руководству картонно-полиграфического комбината Коммунара, которое, уверен депутат, обязательно откликнется на просьбу о помощи.