В поселке Кузьмолово Всеволожского района до сих не восстановлено энергоснабжение, нет в жилых домах и холодной воды. Об этом в редакцию 47News продолжают сообщать жители поселка.

Как пояснили корреспонденту 47News в комитете по ЖКХ и транспорту Ленинградской области, перерыв электроснабжения в поселке связан с аварией на подстанции Государственного института прикладной химии (ГИПХ) и пробоем на кабельной линии 6 кВт ОАО "ЛОЭСК". Как утверждают в комитете, ведутся ремонтные работы, объекты социальной сферы запитаны по временной схеме. Подключение по постоянной схеме — в том числе жилых домов — ожидалось к концу дня.

Отключение водоснабжения связано с проведением плановых ремонтных работ на магистральном водопроводе, где производится замена аварийного участка водовода. Работы предполагалось завершить к 18:00 23 октября, однако до сих пор вода в дома не поступает.

Напомним, по сообщениям нескольких жителей Кузьмолово, обратившихся в редакцию 47News, электричество в домах отключили в понедельник, 22 октября, около 19:00 без всяких предупреждений. В части поселка подачу электроэнергии восстановили около полуночи, но большинство домов по-прежнему остаются без света.

Мало того, утром во вторник, 23 октября, в дома Кузьмолово перестала поступать холодная вода. Напомним также, что в поселке Кузьмолово Всеволожского района Ленобласти проживает около 10 тысяч человек.

47News