Обыски в Кадастровой палате, Северо-Западном управлении имущественных отношений Минобороны, во Всеволожске и Сертолово – спланированные мероприятия правоохранительных органов.

Как известно 47News, сегодня, 12 февраля, около 10:30, сотрудники Следственного комитета и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД при поддержке бойцов спецназа СОБР одновременно вошли в четыре организации, расположенных как в Санкт-Петербурге, так и в Ленобласти.

Правоохранители начали обыски в Северо-Западном территориальном управлении имущественных отношений Минобороны на Звенигородской, 5, в здании Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области, расположенном на улице Чапаева, 15, в помещениях муниципального образования "Сертоловское городское поселение" и в кабинетах администрации Всеволожского района.

В администрации Всеволожского района изъятие документов проходит в Управлении архитектуры и градостроительства по Всеволожскому району и отделении Росреестра Всеволожского района.

По предварительным данным, широкомасштабные мероприятия идут с участием сотрудников прокуратуры Ленобласти в рамках недавно возбужденного уголовного дела по статье 159 ч. 4 (мошенничество в особо крупном размере). Наши собеседники в СК смогли лишь подтвердить эту информацию и сообщить, что речь идет о нанесении ущерба более чем в миллиард рублей. Также они сообщили, что вопросы будут заданы главе администрации Всеволожского района Александру Соболенко (в данное время он находится под судом за рукоприкладство в отношении пришедших к нему на прием граждан) и бывшей главе Департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой (в данное время она находится под домашним арестом в рамках дела по "Оборонсервису").

47News постарается узнать подробности этого дела.